Мэйл-арт салютует Гагарину!

12 апреля весь мир будет отмечать 50-летие со дня полёта в космос первого человека. Мэйл-артисты не остались в стороне. Представляю два проекта, посвящённых полёту Юрия Гагарина, в которых приняла участие.
Юрий Гагарин - первопроходец Вселенной, пионер космоса, по сути - человек, идущий в авангарде событий. Смоленская газета «Рабочий путь» предлагает художникам современными, актуальными средствами реализовать тему первого покорения космоса. Форма и техника: любые (видеоарт, фото, паблик-арт, стрит-арт, перформанс, инсталляция, мэйл-арт, визуальная поэзия, компьютерная графика, бук-арт, живопись, коллаж и др.) Выставка будет проходить на родине Юрия Гагарина, в городе Смоленске и городах Смоленской области, в апреле-мае 2011 года. Проект собрал фейерверк интересных ярких работ.

Фотоколлаж, Петр Ловыгин, Россия


Michalis Kotsaris, Aitoliko, Greece

Clemente Padin, Montevideo, Uruguay

Студия ArtKLMN, Смоленск, Россия


Michel Della Vedova, Limoges, France
Измайлова Юлия, Санкт-Петербург, Россия
Второй проект - итальянский. В североитальянском городе Брешиа в галерее “S.N.C. – Spazi Non Convenzionali” с 9 по 17 апреля будет проходить мэйл-арт выставка, посвящённая 50-летию полета Юрия Гагарина. Сайт проекта представит работы участников. Моя отправленная работа:

Измайлова Юлия, Санкт-Петербург, Россия

4 комментария:

  1. Интересная! Обожаю мэйл-арт за разнообразие идей и стилей. Сама только учусь, но мне безумно нравится.
    Я уже сожалею, что сразу на этот проект не сосредоточилась. Но скорость движения почты порой просто тормозит всё.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже недавно начала активно участвовать в мэйл-арт проектах - интересно! Я увлекаюсь коллажем, а он активно используется в мэйл-арте + привлекает демократичность и некоммерциализованность направления.
    Рада общению! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Юлия! Рад приветствовать Вас из Чебоксар, где я нахожусь в гостях у Александра Насекина. Распечатал у него в цвете изображения для "Циркуляра" на самоклейке.

    Стал постоянным читателем Вашего блога. Сделал ссылку на Ваш блог со страницы "Циркуляра". Спасибо, что отметили мой скромный вклад в развитие "почтового искусства".

    Вы не будете против, если я использую Ваш текст о проекте "Гагарин" с журнале (с минимальным редактированием)? Вы очень хорошо пишете о проектах в своём блоге!

    ОтветитьУдалить
  4. Иван, добрый день! Спасибо за приятные слова о блоге. Я ни в коей мере не могу быть против использования любых статей с блога в журнале. Согласна и рада быть сопричастной. Удачи с Циркуляром! С нетерпением буду ждать (уверена грандиозного!) результата.

    ОтветитьУдалить